Ученые смогли вырастить и собрать урожай без участия человека

11.09.2017 11:55

Ученые смогли вырастить и собрать урожай без участия человека

Итоги проекта были подведены учеными из Британии, которые заявили, что добились успеха в вопросах взаимодействия роботизированной техники в сельскохозяйственной сфере. Как стало известно, специалистам удалось без участия человека вырастить и собрать урожай.

По данным издания Scientific Reaction, реализован данный амбициозный проект был с помощь двух роботизированных машин беспилотных комбайна и трактора. Помимо этого, в проекте была задействована целиком автоматизированная система орошения. Авторы эксперимента смогли доказать, что человек для ведения данной разновидности сельскохозяйственной деятельности, по большому счету, больше не требуется, ведь машина отныне может собирать и выращивать урожай самостоятельно. «В процессе реализации данного проекта у нас возникали многочисленные, порой казавшиеся непреодолимыми трудности, однако нам удалось доказать, что урожай полностью может быть выращен в автоматизированном режиме. Безусловно, пока это лишь первые шаги к полностью роботизированному сельскому хозяйству, однако пройдет лишь немного времени, прежде чем подобные проекты станут востребованными и начнут вытеснять традиционное фермерство», - заявили в своем комментарии авторы научного эксперимента. Стоит также отметить, что и в России проводятся подобные исследования. В частности, беспилотный комбайн разрабатывается компание Cognitive Technologies.

Источник

Визуальная иллюзия позволит совершить путешествие во времени - ученые Учёные рассказали о новой опасности алкоголя Секс становится полезным на 31-й минуте - Ученые Computex 2016: уголок Enermax и LEPA «Режим самоизнуряции»: Козерогам и Весам надо срочно отдохнуть