Ученые смогли в пять раз быстрее зарядить литий-ионные батареи

20.02.2018 0:57

Ученые смогли в пять раз быстрее зарядить литий-ионные батареи

Британские ученые доказали, что разработчики существенно занижают производительность литий-ионных батарей. При помощи новой технологии тестирования эксперты выяснили, что аккумуляторы могут заряжаться в пять раз быстрее.

Специалисты Уорикского университета, Великобритания, усовершенствовали существующую систему тестирования литий-ионных аккумуляторов. При помощи этой разработки ученым удалось доказать, что производители существенно занижают интенсивность заряда батареи. Это происходит из-за опасений взрывов и возгораний, но на самом деле температуру в электродах многих батарей никто не измерял. Английские ученые первыми провели подобные исследования.
Ученые доказали, что аккумуляторы могут заряжаться в пять раз быстрее. Технология экспертов позволяет использовать батареи на полную мощность в полностью контролируемых условиях. Разработка при этом предуждает деградацию аккумулятора.

Источник

Морковь останавливает рост раковых клеток - Ученые Смертельный знак: Циклопы жили до людей на Земле – эксперт Названы проблемы колонизации других планет Рай для манипулятора. Знаки, которых легко обвести вокруг пальца — астролог Гены людей не адаптировались к труду в ночную смену