Ученые смогли добыть электричество из слез и слюны

03.10.2017 18:51

Ученые смогли добыть электричество из слез и слюны

Ученые смогли добыть электрический заряд из слез и слюны, а также белка, об этом исследователи рассказали общественности. Выяснилось, что под воздействием некоторых процессов данные элементы способны вырабатывать электричество, что можно использовать во многих целях.

Исследователи отметили, что во время эксперимента они столкнулись с пьезоэлектрическими свойствами фермента лизоцима. Такой эффект у белков приравнивается к показателям кристаллов кварца, а добыть вещество можно из слюны млекопитающего, слез, а также яичного белка.
По мнению ученых, данное открытие может быть полезно изобретателям, которые разрабатывают человеческие имплантаты, а также создают другие полезные изобретения, где может быть задействован электрический заряд, добытый из указанных веществ.

Источник

Скандалы, интриги? Близнецы окажутся в эмоциональном плену Land Rover Discovery нового поколения: передовые электронные системы и отменная проходимость Умывайся правильно: Вода принесёт удачу 23 апреля Уже в Москве! Мутанты с Нибиру устроили ночной разбой на дорогах столицы Дебют фаблета LG Stylus 2 Plus с поддержкой перьевого управления