Ученые смогли доказать существование зомби

10.11.2017 23:27

Ученые смогли доказать существование зомби

Американские ученые из Университета Центральной Флориды смогли доказать, что зомби вовсе не выдумка кинематографа. Они существуют в реальности, но пока только среди насекомых.

Согласно результатам исследований, в природе существует гриб-паразит, способный взять под контроль поведение насекомых. Данный факт авторы проекта смогли доказать на муравьях. Споры гриба, попадая в организм муравьев, заставляют их поедать свои гнезда, а затем, забираясь как можно выше (например по соснам), погибать там. Затем из тел насекомых прорастают новые грибы, распространяющие свои споры еще на большие дистанции и захватывающие новых жертв.
Стоит отметить, что на активность зараженных влияет и время суток, например, вечером и ночью у них заметно снижение подвижности по сравнению с поведением в светлое время. Ученым остается выяснить, каким образом происходит непосредственное манипулирование жертвой.

Источник

Взрыв огромного НЛО шокировал жителей США Опасность грязной головы: Правила обращения с волосами назвал эзотерик Adidas начнет штамповать кроссовки на 3D-принтерах «Китай вымрет первым»: NASA раскрыло шокирующие последствия глобального потепления Кофе из автоматов может стать причиной онкологии – Ученые