Ученые смогли зафиксировать смерть на видеокамеры

13.05.2017 5:38

Ученые смогли зафиксировать смерть на видеокамеры

Ученые смогли зафиксировать смерть на видеокамеры. Эксперты проводили исследования на черве. В его теле передавались флуоресцентные волны до полной смерти организма.

С учетом нынешнего развития оборудования ученые хорошо изучили процесс отмирания отдельных клеток, но вот саму смерть они представляли себе крайне смутно. При наблюдениях за уходящим из жизни червем специалисты зафиксировали прохождение синего света через кишечник. Необратимое прекращение активности клеток происходит посредством химической реакции, проходящей с кальцием. Этот химический элемент является крайне важным.
Получив новые сведения, основанные на результатах исследования, ученые поставили большой вопрос под прежней теорией смерти. Ранее считалось причиной прекращения функционирования организма повреждения клеток. Теперь специалисты сомневаются в этих выводах и продолжают дальнейшие изучения данной проблемы. Они намерены воздействовать на процесс старения посредством новейших разработок. Остановить смерть практически невозможно, а вот отодвинуть момент ухода в мир иной на более поздний срок вполне посильная задача для человечества, – полагают ученые.

Источник

Инженеры сконструировали дрон-амфибию EagleRay XAV для полетных и подводных исследований Невзирая ни на что: Овны будут бороться за свою странную идею Учёные изобрели космическую катапульту Овнов на ковёр к начальству – Чего ждать на работе с 9 по 15 декабря, рассказал астролог. Давить прыщи на лбу - табу: Почему нельзя «трогать лицо»