Ученые: Снежный человек существует в реальном мире

01.12.2017 0:12

Ученые: Снежный человек существует в реальном мире

Йети существует в реальном мире. Об этом заявил ученый из России, опровергнув исследования британских экспертов.

По мнению биофизика Валентина Сапунова, окончательных доказательств данного факта для науки пока нет, но тем не менее находки, подтверждающие существование снежного человека, обнаруживали ране в определенных точках Земли, в частности в центральной части Африки, в дебрях Азии и в Австралии. Так, ученым удалось обнаружить волосы, привезенные из Азии, которые далее идентифицировали как волосы гималайского медведя.
По словам Сапунова, это очередная сенсация, не имеющая прямого отношения к снежному человеку. Биофизик отметил возможность подтвердить природу, но опровергнуть ее гораздо сложнее, так как на сегодня имеется много данных, в подлинности которых сомневаться не приходится. Ученые почти доказали реальность существования йети, этому поспособствовали следы, показания очевидцев и биологические повреждения.
Сапунов уверен, что объектом споров является не медведь, а человек с биологической точки зрения, но не с социальной, иначе говоря, это альтернативная ветвь эволюции людей.

Источник

Ученые: Аномально жарких дней в океане стало больше в полтора раза X2 SiRYUS: корпус для любителей необычного В Турции идентифицировали останки древнего русского офицера В небе над Краснодаром запечатлели на видео НЛО Ученые прогнозируют глобальную катастрофу на Земле в 2061 году из-за кометы Галлея