Ученые: собаки копируют характер своих хозяев

26.02.2019 12:15

Ученые: собаки копируют характер своих хозяев

Характер питомца напрямую зависит от манеры поведения человека.

К такому выводу пришли ученые из университета в Мичигане, исследовав 1500 собак 50 пород. Возрастная категория колебалась от пары недель до 15 лет.

Целью этого эксперимента было доказать или опровергнуть миф, что характер животного остается одинаковым на протяжении всей жизни. В домах были установлены камеры, фиксирующие происходящее. Затем хозяева заполнили специальные анкеты, в которых были отмечены изменения в поведении собак, с учетом изменения поведения и характера человека.

Ученые пришли к выводу, что собаки копируют своих хозяев . У экстраверта любимцы будут активные и легковозбудимые, а у пессимистов наоборот - плохо восприимчевые к тренировкам, замкнутые. Большую роль играет темперамент.

Следует отметить, что при появлении нового хозяина характер собаки начинал изменяться. Именно, потому что они живут вместе и притираются друг к другу и характеры подстраиваются.

Источник

Российские физики сумели провести квантовую телепортацию Ученые обнаружили на Земле создания родом с Венеры Психологи рассказали, какой тембр голоса женщин нравится мужчинам Американские ученые создали самый маленький микрофон в мире Ученые настаивают на бесполезности планки дольше десяти секунд