Ученые: Собаки при эксперименте проявили больший эгоизм, чем волки

17.10.2017 9:03

Ученые: Собаки при эксперименте проявили больший эгоизм, чем волки

Собаки при эксперименте проявили больший эгоизм, чем волки. Такое заявление сделали ученые, проведя исследование. Волк ассоциируется у человека с одиночеством. Специалисты решили проверить, соответствует этот стереотип действительности или является ложным.

На протяжении многих лет ученые спорят о склонности волков к отчуждению и неспособности сопереживать другим существам. Дабы развеять собственные сомнения специалисты провели эксперимент. К исследованию ученые привлекли собак и волков. Они разбили животных на две группы и поставили перед ними стол с пищей. Конструкция выполнена таким образом, что еду они могли получить лишь при синхронном потягивании веревки на себя за оба конца. В противном случае корм оставался недоступным.
Результаты этого опыта удивили экспертов. Волки проявили большее взаимопонимание, нежели собаки. Они в 40-80% случаев получали пищу. Псам удавалось достичь желаемого на порядок реже. Лишь несколько попыток из ста оказались успешными для них. Причиной этому выступает одомашнивание собак. Они живут у людей и практически никогда не делятся пищей с сородичами. Волки обитают стаями, у них больше развито сотрудничество, и они проще достигают взаимопонимания.

Источник

Самый мудрый знак: 6 марта Водолеи смогут осознать свои ошибки Эксперты назвали пять «суперпродуктов» для здоровья глаз Ученые: Нибиру до неузнаваемости меняет Солнечную систему Геологи признали часть Австралии элементом Северной Америки В России создается многоразовая ракета-конкурент Falcon 9