Ученые создали вакцину для победы над пневмонией навсегда

24.10.2017 20:40

Ученые создали вакцину для победы над пневмонией навсегда

Ученым из США удалось создать вакцину, которая поможет навсегда искоренить пневмонию. Препарат защищает от 72 штаммов пневмококка.

О разработке ученых проинформировало издание Science Advances. Как сообщает СМИ, новая вакцина почти в три раза превышает по эффективности предыдущие, которые обеспечивают защиту человека лишь от 23 видов болезнетворных бактерий. Таким образом вне действия препарата остаются всего лишь 18 штаммов пневмонии. По информации авторов исследования – ученых из университета Буффало (штат Нью-Йорк), новое вещество уничтожает только вредные бактерии. Предыдущие версии средств от пневмонии ликвидировали все микроорганизмы, полезные в том числе.
Как стало известно, новая вакцина также успешно борется с бактериями сепсиса и менингита. С помощью новинки ученые надеются полностью искоренить заболевания от пневмококка на нашей планете. При помощи предыдущих препаратов удалось уменьшить смертность от данного заболевания почти в два раза, поэтому авторы уверены, что при помощи нового препарата добьются большего успеха. Вакцина успешно прошла клинические испытания на животных. Для выхода препарата на рынки был создан стартап.

Источник

Жена рогоносца. Астролог рассказал о самых неверных женщинах по Зодиаку Райские майские: Девы в любовном экстазе, а у Весов денежный бум В честь группы Rush назвали три вида микробов Ученые подтвердили существование «летнего пениса» у мужчин Infiniti Concept Vision Gran Turismo проливает свет на будущие спортивные модели бренда