Ученые создали идеальное лекарство против ВИЧ

26.12.2017 12:53

Ученые создали идеальное лекарство против ВИЧ

Американские ученые создали лекарство, идеально подавляющее вирус ВИЧ. "Вещество-1" может побороться с ВИЧ заболеванием, так как и его неуязвимые версии.

Ученые провели эксперимент, они вводили подопытным мышам "Вещество-1", которое защищает Т-клетки от массовой смерти и удерживает концентрацию вирусных частиц на протяжении полумесяца. Исследователи узнали, что люди с таким заболеванием живут десятки лет, принимая антивирусные препараты. Которые способны подавить вирус в летках человека.
Как известно,такие препараты очень часто несут за собой ряд побочных эффектов. После того как врачи делают перерыв между приемом препарата, инфекция начинает прогрессировать. Исследование показало, что изобретенное "Вещество-1" усиливает действие других лекарств и хорошо подавляет размножение вируса даже в небольших дозах и абсолютно не вызывают побочного эффекта.

Источник

6 августа возле Земли пролетит потенциально опасный астероид: Стоит ли опасаться человечеству? Ученые помогут астронавтам избежать проблем на Луне «Оковы прочь» Вещи мешающие обрести свободу Уфологи обнаружили на Сатурне огромную птицу Роскосмос сообщил об ускорении эксперимента по печати живых тканей на борту МКС