Ученые создали искусственную матку и дроны-рентгены

25.06.2017 5:58

Ученые создали искусственную матку и дроны-рентгены

Ученые сумели создать дроны-рентгены, смотрящие сквозь стены, и искусственную матку. Униккальные изобретения запатентованы научными сотрудниками Калифорнийского университета.

Специалисты из США сконструировали дроны-рентгены, демонстрирующие обстановку за любой из стен. Впервые ученые занялись созданием такого проекта еще два года назад. Ныне в руках американских изобретателей устройство, способное фиксировать и предоставлять 3D-изображения предметов, скрытых, к примеру, внутри кирпичного дома, что играет большое значение для ученых. Все дело в Wi-Fi, один из дронов передал его другому беспилотнику-рентгену, который измерял мощность сигнала после его проникновения через кирпичи. Изучая перемены в сигнале, программа определяла тип внутренних объектов. В течение месяца эксперты занимались опытом, в процессе которого смогли вырастить живых ягнят в искусственной матке. Животные ничем не отличались от своих обычных сородичей: они могли питаться, обрастать шерстью, у них правильно формировались все органы.

Источник

Экс-глава спецотдела Минобороны Британии заявляет, что МО сотрудничало с Пентагоном в исследовании НЛО Ученые: Хвалить себя полезно для здоровья Частый секс приносит разное удовольствие от жизни мужчинам и женщинам – учёные Математики раскрыли рецепт идеальной жареной картошки Кометы помогут понять происхождение Солнечной системы