Ученые создали мутантов, которые едят пластиковые бутылки

17.04.2018 9:46

Ученые создали мутантов, которые едят пластиковые бутылки

Британские исследователи на весь мир заявили о том, что создали решение глобальной проблемы с утилизацией пластика, который с каждым годом все больше загрязняет планету. Ученые утверждают, что создали мутантов, которые питаются пластиковыми бутылками.

Ученые создали мутантный фермент, который способен полностью утилизировать пластиковые бутылки. Об этом говорят результаты исследования, которые были опубликованы в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Создание фермента произошло случайно, когда команда, возглавляемая профессором Джоном МакГиханом из Университета Портсмута, подделала бактерию, обнаруженную на свалке в Японии.
Сообщается, что мутантный фермент начинает разрушать пластик в течение нескольких дней. «На самом деле оказалось, что мы улучшили фермент, который теперь стал настоящей находкой в современной науке. Созданные мутанты помогут спасти планету от загрязнения пластиком», - сказал Джон МакГихан.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Почему кошки носят «носки» на лапках: Учёные назвали причину необычного окраса животных Ученые выяснили, как вегетарианская диета позволит сберечь запасы пресной воды Россия погаснет! «Грозовые твари» высосали электричество в Челябинске Учёные: Подогрев сидений крайне опасен для мужчин Астрономы из Индии и США обнаружили ближайшую к Земле двойную чёрную дыру