Ученые создали препарат, который предотвратит появление метастаз

07.05.2018 22:03

Ученые создали препарат, который предотвратит появление метастаз

Ученые IRCM нашли способ предотвратить возникновение метастаз. Для этого они использовали препарат, подавляющий возникновение белка.

Ученые установили, что возникновение метастазов в HER-2 зависит от белка AXL. На HER-2 приходится 20% онкологических заболеваний молочной железы. Чем больше белка AXL, тем выше шанс, что образуется метастаза. Низкое количество AXL белка напрямую влияет на выживаемость пациентки.

Исследователями проведен эксперимент с мышами: они вводили AXL-ингибирующую терапию мышам, имеющим HER2-положительные опухоли, после чего оказалось, что метастазы перестали интенсивно развиваться. В данный момент препарат тестируется в клинических испытаниях. Дальнейший успех в исследовании препарата позволит помочь пациентам с раком молочной железы.

Источник

Микроканалы превратили в акустические волноводы для фокусировки частиц Porsche Panamera нового поколения выйдет в гибридных модификациях Учёные: Трансформации мозга способствует социальная изоляция Спецслужбы обнаружили в Египте мумию фараона-инопланетянина Ученые назвали основные правила дневного сна