Ученые создали создали перестраиваемый метаматериал на основе наночастиц арсенида галлия

13.05.2017 13:45

Ученые создали создали перестраиваемый метаматериал на основе наночастиц арсенида галлия

Созданный учеными из России, США и Германии перестраиваемый метаматериал на основе наночастиц арсенида галлия можно будет использовать в компьютере будущего.

Уже не для кого не секрет, что во многих устройствах применяется различные метаматериалы, которые ученые разработали на протяжении последних двух десятков лет.
Уникальность разработки заключается в том, что данный метаматериал будет способен «включаться» и «выключаться» со сверхбыстрой скоростью в 100 миллиардов раз в секунду. Он был изготовлен из тончайшей пленки арсенида галлия методом электронно-лучевой литографии с последующим плазменным травлением.
В будущем это будет главным достижением в сверхбыстрой обработке информационного массива и сможет применяться в устройствах нового поколения.

Источник

Ученые: Пол-литра молока в день спасут от ожирения и диабета Ученые: По-настоящему любящие супруги часто набирают вес Климатическая война: После похолодания на Земле наступит всеобщий голод Ученые выяснили, какого цвета кошки чаще страдают от рака Ученые рассказали о происхождении астероида Оумуамуа