Ученые создали "умные" носки

03.06.2017 3:09

Ученые создали

Израильские ученые изобрели "умные" носки, которые могут помочь пациентам с сахарным диабетом. "Умные" носки подключаются к смартфону.

Ученые считают, что новая разработка может помочь пациентам с сахарным диабетом предотвратить развитие язв при диабетической стопе - разновидности осложнения, которое может привести к тяжелым последствиям, вплоть до ампутации конечности. "Умные" носки оснащены сенсорами давления, которые подсоединены к мобильной аппликации и передают сигналы в случае изменения давления и состояния кровообращения в стопах.
Специалисты отмечают, что такие носки не требуют особого ухода, их можно даже стирать в стиральной машинке. Ученые считают, что эта разработка позволит значительно сократить медицинские расходы, связанные с осложнениями при сахарном диабете.

Источник

Учёные выяснили, как определить у человека устойчивость к антибиотикам Ученые заявили о загрязнении Байкала микропластиком В Британии нашли 4 000-летние кремированные человеческие останки в древней урне Ученые зафиксировали глубокие километровые тоннели под поверхностью Луны Негативное мышление повышает риски развития слабоумия