Ученые сообщили дату последнего солнечного затмения

01.05.2018 12:29

Ученые сообщили дату последнего солнечного затмения

Специалисты из Центра космических полетов имени Годдарда сообщили общественности, когда люди на Земле смогут наблюдать последнее солнечное затмение. Ученые заявили, что через 600 млн лет данного природного явления вообще не будет.

Ученые проинформировали, что Луна с каждым годом удаляется от Земли на 2,2 сантиметра, в результате это приведет к тому, что спутник станет маленьким на фоне Солнца и не сможет закрыть светило. Кроме этого, само Солнце увеличивает свой размер. Отметим, что существует еще одно явление: Луна не полностью закрывает Солнце – это называется кольцеобразным затмением.
Такие природные явления каждый раз интересуют и удивляют людей, хотя их можно наблюдать несколько раз в год в разных проявлениях. В давние времена солнечное затмение считалось предзнаменованием, так как в прошлом не было таких возможностей, как сейчас у ученых.

Источник

В NASA поменяли траекторию зонда OSIRIS-REХ для столкновения с астероидом Добрый понедельник: Скорпионы улучшат жизнь 30-ого марта Ученые приняли сигнал от инопланетян из соседней галактики Эксперты рассказали, какой формы были первые вибраторы Российские ученые: Яд паука защитит от паралича