Ученые сообщили, зачем в действительности люди мастурбируют

05.10.2017 7:43

Ученые сообщили, зачем в действительности люди мастурбируют

Ученые сообщили, зачем в действительности люди мастурбируют. Оказалось, что мужчинами и женщинами в этом случае движут разные причины.

Специалисты из США выяснили, что мужчины прибегают к мастурбации исключительно из-за недостатка секса, а женщины нуждаются в ней как дополнительной стимуляции для получения оргазма во время интима. В исследованиях приняли участие 7648 мужчин и 8090 представительниц слабого пола. Возраст добровольцев достигал 60 лет. Самыми младшими участниками были 18-летние юноши и девушки.
Всем добровольцам задавали вопросы относительно их сексуальной жизни – спрашивали о частоте мастурбации и присутствует ли она вообще в их жизни, интересовались, удовлетворены они интимной жизнью. При изучении и анализе анкет обращалось внимание на возраст анкетируемых, на наличие у них постоянного партнера и пол респондента.
В итоге выяснилось, что мастурбация для мужчин играет роль компенсатора – то есть она замещает им половой акт с партнером за неимением такового. Женщины наоборот – склонны мастурбировать во время секса, чтобы удовольствие было гарантированным. Для них это еще один прием для самоудовлетворения.

Источник

Комплект автомобильных шин Z Tyre Z1 продан за $600 тыс. Пенная ванна и сладкий аромат: Девы в апреле «искупаются» в деньгах В позу лотоса сел-деньги поимел. Эксперт рассказал, как медитировать, чтобы привлечь денежную удачу «Хаббл» запечатлел старую, как динозавры, галактику В России оживили червей, которым 42 тысячи лет