Ученые сообщили, какие люди наибоее склонны к ожирению

26.02.2018 9:21

Ученые сообщили, какие люди наибоее склонны к ожирению

Специалисты провели ряд масштабных исследований, в результате которых пришли к выводу о наличии наибольшей склонности к ожирению у людей, принадлежащих к поколению миллениума или по-другому к «поколению Y». Этим вопросом занималась исследовательно-аналитическая группа из благотворительной организацией Великобритании Cancer Research UK.

К поколению миллениума следует относить все население Земли, которое появилось на свет в промежуток времени с начала 1980-х по середину 1990-х годов. В соответствии с полученными результатами, 70% представителей данного поколения будут страдать от избыточного веса в возрасте от 35 до 44 лет. Но при этом только у пяти из десяти личностей, рожденных во временном отрезке с 1945 по 1955 годы, наблюдался лишний вес в указанном возрасте.
Эти показатели позволяют сделать вывод, что поколение миллениума действительно относится к той категории людей, которые испытывают проблемы, связанные с лишними килограммами.

Источник

Ученые: Астронавты не любят психиатров Топ-3 «болтушек»: Каким знакам тяжелее дадутся выходные Ученые назвали самые эффективные способы продления жизни McLaren опровергла слухи о покупке компанией Apple Ученые создали роботов, похожих на паука и летучую лисицу