Ученые сообщили, к чему приведет прохождение психологических онлайн-тестов

28.05.2018 6:04

Ученые сообщили, к чему приведет прохождение психологических онлайн-тестов

Люди всегда стремились узнать будущее, понять себя и определить, какой сфере им выгоднее посвятить свою жизнь. В наше время есть специальные приложения, которые отвечают на данные вопросы, но они таят в себе опасность.

Ученые сообщили, к чему приведет прохождение психологических онлайн-тестов. Во время регистрации пользователи оставляют личную информацию в Сети. В итоге приложения крадут конфиденциальные данные юзеров. Недавно в социальной сети Facebook произошла утечка сведений. Пользователи проходили популярный тест myPersonality. Испытуемые могли узнать свой характер, составить портрет подходящего партнера и рабочего места.

В результате пароли юзеров оказались в открытом доступе. Тест удалили из Сети только после того, как его прошли 6 млн человек. Основатель Facebook Марк Цукерберг извинился за это недоразумение и обещал разобраться в случившемся. Он заявил ученым, что разработчики станут проверять все программы, размещаемые на ресурсе.

Источник

Уфологи нашли на луне загадочное строение инопланетян Найден революционный метод борьбы с вирусами Биологи рассказали, как улучшить память человека Смерть без похорон: Учёные считают криозаморозку самой востребованной процедурой будущего «НЛО заполонят Землю»: Пришельцы с Нибиру проведут высадку, прикрываясь полнолунием