Ученые сообщили о пяти наиболее вредных для сердца продуктов

10.09.2017 23:08

Ученые сообщили о пяти наиболее вредных для сердца продуктов

Исследователи кафедры кардиологии Мюнхенского университета назвали пять продуктов, которые могут причинить угрозу для сердца и сосудов. Об этом сообщают мировые СМИ.

Группа немецких ученых кафедры кардиологии Мюнхенского университета произвела исследование, по исходам которого удалось перечислить продукты, которые несут смертельную опасность для сердца. Как считают специалисты, к вредным для сердца видам продуктов принадлежат сырокопченые и копченые колбасы, шипучие вина и шампанское, пиво, а именно недопустимо свыше 0,5 литра в день для мужчин и 0,33 литра для женщин. Также в список попали икра, черная и красная, и все без исключения продукты, в состав которых входит маргарин и модифицированные жиры. К подобным продуктам исследователи приписали кремовые торты и сдобное печенье. Помимо этого, по мнению специалистов, стиль питания, который поменялся за прошедшие годы, на равных со стрессами оказался причиной проблем с сердечно-сосудистой системой организма.

Источник

Ученые спорят над происхождением найденных в Перу «инопланетных мумий» «Из Спэйс за спайс»: Space X уволит 10% штаба, в числе которых может оказаться Илон Маск. Планшет ECS LIVA TE10EA3 работает на Intel Atom Земля скажет спасибо: NASA собирается добывать железо на астероиде Уфолог назвал Землю "галактической тюрьмой"