Ученые сообщили о распространенных ошибках в использовании контактных линз

18.08.2017 22:53

Ученые сообщили о распространенных ошибках в использовании контактных линз

В соответствии с новым исследованием, которые провели в Центре по контролю и профилактике заболеваний, примерно 45 млн. граждан США используют контактные линзы, и многие из них носят их неверно.

Как предупреждают ученые, некорректное использование линз способствует повышению риска заражения глаз, которое может в итоге привести к слепоте. Сотрудники центра по контролю и профилактики заболеваний сообщили, что запрещается делать при использовании контактных линз. В этот список вошел сон, так как контактные линзы блокируют путь кислороду к роговице глаза, что является причиной размножения бактерий, и возможность подцепить заражение глаз увеличивается в 6-8 раз.
Также с контактными линзами нельзя плавать. К примеру, в бассейнах водится множество бактерий, которые могут обосноваться на контактных линзах.
Как утверждают специалисты, некоторые контактные линзы нужно использовать один раз, другие подвергаются использованию в течение 2 недель или месяца. Несвоевременная замена линз также в итоге может привести к размножению бактерий.
Американская академия офтальмологии заключила, что контейнеры, где хранятся линзы, следует менять, по крайней мере, раз в 3 месяца, поскольку они тоже могут содержать в себе микроорганизмы. Помимо прочего, нужно проходить осмотр у окулиста хотя бы раз в год, ведь только специалист скажет, можно ли вам использовать еще линзы или стоит начать пользоваться очками.

Источник

«Если рыжая, то гулящая»: Как цвет волос влияет на судьбу – эксперт ЧС во Владивостоке! Кровожрущие стрекозавры с Нибиру заполонили Приморье – эксперт Ученые выяснили, что произойдет, если не разговаривать Ученые наткнулись на неизвестное науке существо на дне Мексиканского залива Ученые: Сплетни благоприятно влияют на отношения