Ученые сообщили, что радиосигналы пришельцев возникают в ночном небе каждую секунду

22.09.2017 14:39

Ученые сообщили, что радиосигналы пришельцев возникают в ночном небе каждую секунду

Американские ученые Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра констатировали, что «радиосигналы пришельцев» могут возникать в небе каждую секунду. На данный момент о происхождении быстрых вспышек ничего не известно.

По результатам подсчетов специалистов, каждый день во Вселенной должно возникать, по меньшей мере, 35 тысяч соответствующих всплесков. Как сообщили исследователи, это говорит о том, что каждый "радиосигнал пришельцев" появляется спустя секунду после того, как послали предыдущий FRB-всплеск.
Ученый Абрахам Лоеб рассказал, его коллеги собираются провести изучение частей FRB-вспышек. Его результаты помогут специалистам разобраться в том, что именно порождает данные явления и в каком именно месте они могут зарождаться. В первый раз о таинственных сигналах эксперты сообщили в 2007 году в ходе проведения наблюдений при использовании телескопа Паркс.
При дальнейших исследованиях ученые зарегистрировали еще 9 радиоактивных всплесков, которые могли бы иметь искусственное происхождение. Существует предположение, что сигналы способны исходить от внеземных цивилизаций. В 2016 году разработчики проекта установили, что вспышки возникали в связи с эллиптической галактики, которая располагается от Млечного Пути на расстоянии 6 миллиардов световых лет.

Источник

Есть только 2 типа людей. Вампиры и доноры живут в реальном мире Рыбак из Краснодарского края нашел древний камень с «микрочипом» Ленин — Франкенштейн: Пришельцы подменили Вождя и создали «блуждающий дух» Львы-отшельники: Зодиаку предстоит месяц одиночества Физики выяснили, как можно "выдавить" энергию из солнечных батарей