Ученые сообщили, что раковые клетки умирают вследствие окислительного стресса

25.06.2018 5:06

Ученые сообщили, что раковые клетки умирают вследствие окислительного стресса

Ведущие умы из США и Канады поделились своими наблюдениями и экспериментами в одном научном журнале.

Ученые сообщают, что раковые клетки умирают после окислительного стресса, хоть это рискованный способ лечения, ведь это может вызвать образование опухолей. Однако ученые сообщили, что увеличение кислоты в клетках можно контролировать и перевести его в русло борьбы с «врагом» в виде рака, а не на вред. Известно, что окислительный стресс является симптомом некоторых заболеваний.

Эксперимент проводился на мышах, которые имели рак кишечника. Было установлено, что при повышении кислотности, а значит, вызова кислотного стресса, в клетки с раком было направлено в два раза больше смертельных антител. Ученые объяснили, что кислоты проникают прямо в клетки с раковым заболеванием, влияют на его процесс метаболизма и, повышая кислотных частиц своим присутствием, они приводят к уничтожению клетки.

Такая методика лечения требует еще большего наблюдения, доработок и тестирования, однако ученые сообщили, что планируют продолжать работу над этим проектом.

Источник

Ученые рассказали, каким сексом не стоит заниматься Аналитик: Apple Watch 2 получит GPS-приёмник и барометр Супер-кот для счастья: Месяц появления «пушистика» в доме укажет на его миссию Атлантида найдена?: Ученые обнаружили в Тихом океане гигантскую пирамиду Ученый «тренд»: Может ли Венера быть обитаемой?