Ученые составили список необычных привычек, продлевающих жизнь

01.04.2018 12:10

Ученые составили список необычных привычек, продлевающих жизнь

Группа британских ученых провела ряд исследовании, в ходе которых пришла к неожиданному выводу о пользе для здоровья некоторых, на первый взгляд, вредных привычек. Как выяснилось, они могут даже продлить жизнь человека.

На первом месте среди вредных привычек оказалось регулярное употребление алкоголя в умеренных количествах, а именно красного вина, которое препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза и диабета. Специалисты рекомендуют выпивать 32 миллиграмма этого напитка в сутки.
Вторую позицию заняла небольшая склонность к неряшливости, так как слишком частое купание вредит верхнему слою кожи, который не позволяет проникать в организм различным инфекциям, поэтому иногда игнорирование душа – даже полезно.
Еще одной полезной привычкой можно считать пребывание в тишине, поскольку шумы и другие громкие звуки провоцируют колебания гормонального фона, в результате которого страдает нервная система и нарушается эмоциональный баланс организма.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Samsung вдвое сократила отставание от Apple на рынке смартфонов дороже $500 В Саудовской Аравии нашли следы людей возрастом 85 тысяч лет «Инициатива приведет к богатству» Василиса Володина раскрыла лучшие профессии 2020 года Ученые: Перерыв в диете позволяет эффективнее сбросить вес «Какие люди и без охраны!»: NASA «угрожает» построить «Звёздный щит» для охоты в космосе