Ученые: Сотрудники верхних этажей компаний более подвергаются финансовым рискам

20.04.2018 6:12

Ученые: Сотрудники верхних этажей компаний более подвергаются финансовым рискам

Решения сотрудников верхних этажей офисов более подвержены денежным рискам, что опасно для инвесторов. Об этом заявили ученые из США.

Ученые провели исследование с участием добровольцев, в процессе которого изучили сведения о трех тысячах хедж-фондах с состоянием в 500 миллиардов долларов. Далее они сравнили волатильность фондов за 2013 год с информацией того, на каком этаже находится офис компании. Наиболее высотное помещение располагалось на 96 этаже, низкое – на первом. Эксперты сделали вывод: чем выше находится офис, тем опаснее было вносить свои деньги в фонд.
Как считают ученые, верхние этажи ассоциируются у людей с властью, подсознательно заставляя их идти на финансовый риск. Ситуация менялась, когда люди не знали, где они находятся. Не воздействовал на решение и этаж, если респондентам говорили про «вредный» эффект высоты.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Фильм пришелец запущен: НЛО «летающая голова» охотится на землян Уфолог обнаружил на Марсе останки пришельца из «Пятого элемента»: Детали рельефа или инопланетянин? В пятницу 13-го случится солнечное затмение с суперлунием На затонувшем корабле нашил останки богатейшего флибустьера Бежать больше некуда: Тысячи кораблей с Нибиру вошли в атмосферу Земли