Ученые: Социальная сеть Instagram мешает похудению

17.01.2018 17:06

Ученые: Социальная сеть Instagram мешает похудению

Британские ученые провели масштабное исследование, которое помогло найти доказательства того, что популярная социальная сеть Instagram представляет потенциальную угрозу для здоровья человека.

Ученые из Эдинбургского университета сделали сенсационное заявление, которое гласит, что соцсеть Instagram может вредить здоровью и являться основной причиной того, что человек не может похудеть. Все дело в том, что Instagram под видом знаменитостей рекламирует продукты с минимальными преимуществами для здоровья, а в некоторых случая даже опасные вещества. К примеру, существует много фейковых страничек знаменитостей, которые рекламируют вещества для похудения, что значительно вредят здоровью.
Более того, как сообщила фитнес-тренер Кэролайн Прадерио, Instagram может быть вредный из-за того, что люди смотрят на отредактированные фотографии и начинают оценивать себя по недостижимым стандартам и занимаются нездоровой практикой.

Источник

Илон Маск показал скафандр SpaceX в полный рост HyperX представила обновлённые модули памяти Predator DDR3 и DDR4 Рыбы на отлично прошли зеркальный тест Китайские производители готовятся к отказу Apple от аудиоразъёма Размер имеет значение: Ученые выяснили, почему у мышей увеличиваются половые органы