Ученые: Сплетни благоприятно влияют на отношения

09.10.2017 9:40

Ученые: Сплетни благоприятно влияют на отношения

Девушки получают удовольствие от сплетен, к тому же они могут быть полезными для отношений. Об этом заявили научные сотрудники Оттавского университета (Канада).

Канадские ученые провели опыт, в результате которого выяснили, что любят сплетничать и мужчины, и женщины, но делают они это по-разному. Разговоры "за спиной" являются развитым социальным навыком, они нужны якобы для формирования отношений. Как оказалось, любители посплетничать лучше понимают сущность людей и могут достичь большего успеха у иного пола, потому как получают сведения, которую позже используют для своего блага. Опросив респондентов, сотрудники Оттавского университета определили, что девушки, как правило, обсуждают внешний вид знакомых, в то время как мужчины разговаривают о богатстве и достижениях парней в спорте. Также эксперты подтвердили устоявшееся мнение дамы больше сплетничают и получают от этого больше удовольствия, чем мужчины.

Источник

Уоринг показал на видео инопланетянина на Луне: NASA придало ретуши снимок здания на спутнике Ученые впервые в истории разделили воду на две разные жидкости Ученые создали сверхтекучую жидкость из света В Иннополисе создадут российский цент по робототехнике "Кассини" запечатлел гигантскую тень Сатурна на его кольцах