Ученые: Спорт снижает сексуальное желание у женщин

20.10.2017 5:26

Ученые: Спорт снижает сексуальное желание у женщин

Спорт существенно снижает сексуальное желание у женщин. Такое заявление сделали американские ученые после проведения ряда исследований. Сведения об этом распространяет информационное агентство The Sun.

Специалисты поинтересовались у дам об их интересе к интимным связям. В результате оказалось, что представительницы прекрасного пола, уделяющие значительное внимание физическим нагрузкам, практически равнодушны к сексу. По мнению экспертов, при чересчур интенсивных тренировках, у девушек нарушается функционирование гипофиза – железы, расположенной в нижней части головного мозга человека, отвечающей за выработку гормонов. Она активно воздействует на скорость обмена веществ, рост, работу эндокринной системы и репродуктивную функцию.
Ученые призывают девушек к воздержанности в спорте. Это касается не только физических упражнений, но и всего. Даже лекарство при превышении норм потребления может оказаться ядом. Жировые отложения необходимы женщинам для того, чтобы они могли рожать здоровых детей, поэтому полностью от избавляться не стоит.

Источник

В Новый год с обновкой придёшь — счастье найдешь: медиум рассказал, как привлечь счастье в год Крысы Ученые назвали главную причину переедания Ученые: Недосып делает из людей алкоголиков Ученые выяснили, как вегетарианская диета позволит сберечь запасы пресной воды Ученые сообщили, что Земле угрожают несколько миллионов метеоритов