Ученые: Столкновения после образования Луны изменили вид древней Земли

06.12.2017 10:17

Ученые: Столкновения после образования Луны изменили вид древней Земли

Смоделированную модель Земли остаточными планетезималями представили в своем исследовании ученые из Йоркширского исследовательского института. Выпал этот период на момент, когда образовалась Луна. Ввиду этого у ученых появилась теория о том, что объекты размером со спутник Земли доставляли на планету массы более внушительного размера, чем предполагалось ранее, и они могли существенно изменить вид Земли.

Еще в начале своей эволюции наша планета выдержала удар с другим крупным объектом, а Луна тем временем появилась из образовавшегося мусора, который был выброшен на орбитальный земной диск. После этого началась длительная бомбардировка, когда на Землю начали воздействовать крупные тела, в которых содержались порой уникальные материалы, принимавшие участие в интеграции южного полушария. «Мы смогли создать полностью рабочую модель массовых столкновений и того, как эти металлы и силикаты смогли интегрировать в Землю. Происходило это во времена поздней аккреции, длиной в сотни миллионов лет после того, как образовалась Луна», - заявил доктор Симоне Марчи. Он добавил, что основанием для всех утверждений являются симуляции и не исключает, что масса поздней аккреции, доставляемой на Землю, могла быть и значительно больше, чем казалось ранее, что могло иметь последствия для ранней эволюции планеты.

Источник

Япония увеличит число коммерческих запусков микроспутников к МКС Роботы научились контролировать движение черепах Дания стала пристанищем инопланетян: Пришелец-тролль заснят на камеру «Умная» черепаха научит детей гуманному обращению с роботами В NASA раскрыли тайну образования фиолетовых пятен под пылью Марса