Ученые: Стрессовые ситуации в начале беременности помогают в развитии плода

28.11.2017 17:13

Ученые: Стрессовые ситуации в начале беременности помогают в развитии плода

Научные работники университета Нью-Мексико вместе с учеными из Германии провели исследование и выяснили, что стрессовые ситуации в начале беременности положительно влияют на развитие плода.

Специалисты проинформировали, что негативные чувства, которые испытывает женщина на разных месяцах беременности, не только вредит плоду, но и может помочь ему. Во время этого исследования эксперты изучили прошлые 719 экспериментов. Во время беременности женщина может испытывать два вида стресса: ранний и поздний. Именно ранний стресс способствует лучшему развитию ребенка.
В результате изучения протекания беременности в стрессовой ситуации ученые выяснили, что внутриутробный стресс может менять скорость развития эмбриона. Ребенок, который испытывал стресс, находясь в животе у матери, развивается намного быстрее на всех этапах взросления.

Источник

Илон Маск разочаровал публику на открытии скоростного туннеля под Лос-Анджелесом «Советский Нострадамус» был прав: Расшифровано послание россиянам о вторжении Нибиру В небе над Ростовом заметили странный зелёный НЛО Сегодня днём с Плесецка запустят ракету "Рокот" со спутником Sentinel-5p Учёные обнаружили уникальную звёздную систему