Ученые сумели обнаружить новые виды литосферной плиты

24.05.2017 23:08

Ученые сумели обнаружить новые виды литосферной плиты

Ученые принялись за тщательное изучение новых литосферных плит нашей планеты. Они смогли обнаружить эти образования с помощью сейсмической томографии.

Исследователи утверждают, что те события, которые имели место в истории нашей планеты около 60 млн лет назад, обеспечили появление литосферной плиты нового поколения уже сейчас. С помощью трехмерного изображения и современных компьютерных технологий специалисты смогли создать картину, которая происходила на планете в столь древний период.
По мнению экспертов, литосферные плиты нового образца находятся на глубине до 500 км, их расположение заняло верхний слой мантии Земли. Это говорит о том, что на территории Тихого океана, Японии, Северного Китая пласт литосферных плит присутствует. Более того, ученые уверенны, что именно они в большинстве случаев отвечают за подземные толчки в районе Тихого океана.

Источник

Нанотехнологии помогают медикам бороться с раком Учёные в США нашли ключ к разгадке принципа работы ВИЧ Третьеклассник из Волгограда удивил специалистов из ВолгГТУ сооруженным прибором Ученые создали из графена «эластичные алмазы» PowerColor обещает продолжить серию видеокарт Devil 13