Ученые: Сутки без телефонных уведомлений меняют человеческую психику

10.08.2017 9:41

Ученые: Сутки без телефонных уведомлений меняют человеческую психику

Ученые провели интересные исследования и узнали, что современные технологии вносят серьезные изменения в психику человека. В частности, речь идет о телефонных уведомлениях, которые приходят каждому пользователю смартфона.

В рамках исследований было отобрано три десятка добровольцев, которым предложили на 24 часа отключить всплывающие окна на гаджетах. Оказалось, что подобный шаг серьезно меняет психическое состояние испытуемого, его поведение меняется. Многие сильно нервничали, когда не получали никаких уведомлений, так как люди привыкают к таким процессам.
Выяснилось также, что в короткий промежуток времени, если человек все же решится избавиться от такой привычки, он станет более собранным, и не будет отвлекаться на мелочи. Однако не все могут позволить себе отключение данной возможности, ведь испытывают некую зависимость от соцсетей и других платформ.
Ученые заключили, что эксперимент нельзя назвать глобальным ввиду небольшого количества испытуемых, но он вполне имеет право делать некоторые выводы. Согласно мнению экспертов, уведомления на смартфонах заставляют человека пребывать в состоянии востребованности, но после отключения данной функции, через некоторое время, психика приходит в порядок и человек уже не так зависит от всплывающих окон и различных оповещений.

Источник

Биологи нашли новый способ достичь долгой жизни Мартынов день предскажет и смерть, и свадьбу – Астролог рассказал о 27 апреля На Луне найден инопланетный город - Пришельцы готовятся напасть на Землю 9 июня Врачи раскрыли хороший метод лечения папилломы Спастись от Солнца: Землю переместят на другую орбиту