Ученые: Сушилки для рук являются рассадниками бактерий

08.04.2018 9:43

Ученые: Сушилки для рук являются рассадниками бактерий

Американские ученые пришли к выводу, что сушилки для рук являются рассадниками вредных микроорганизмов. Бактерий насколько много в аппарате, что исследователи советуют вытирать руки полотенцем.

Биологи университета штата Коннектикут провели исследование и установили, что теплый воздух, исходящий из сушилок, несет с собой огромное количество спор патогенных бактерий и частиц грязи. В итоге, мытье рук становится безрезультатным. Микробы, оседая на влажной коже рук, остаются незамеченными. Ничего не подозревая, люди спокойно принимают пищу. Поэтому, ученые рекомендуют отказаться от таких сушилок и использовать полотенца. Кроме того, теплый воздушный поток распыляет споры микробов на ближайшие поверхности, которые становятся небезопасными. Результаты исследования размещены в научном журнале Applied and Environmental Microbiology.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые опровергли великолепное качество акустики древнегреческих амфитеатров Британские архитекторы представят проект жилья на Марсе Китай оснастит атомные подлодки технологией ИИ Ученые выяснили, в чем главная опасность электронных сигарет Бородатые ящеры стали глупее из-за глобального потепления