Ученые: Счастливым брак становится после 20 лет совместной жизни

26.04.2018 6:47

Ученые: Счастливым брак становится после 20 лет совместной жизни

Психологи из США провели социологическое исследование среди населения для того, чтобы найти самый счастливый период в браке. Выяснилось, что наиболее счастливы супруги после 20 лет совместной жизни.

Благодаря социологическому исследованию психологов из США, стало ясно, что первые несколько лет наиболее сложные для молодой семьи – в этот период семьи чаще всего распадаются. В то же время, после 20 лет совместной жизни супруги обретают настоящее счастье в семейной жизни. Дело в том, что по прошествии настолько большого промежутка времени люди в состоянии узнать друг друга должным образом, а следовательно могут преодолевать легче неизбежно возникающие недопонимания и трудности в семейной жизни.
Ранее специалисты из Каролинского института сообщали, что женатые и замужние люди на 18% реже переживают повторный инфаркт, чем разведённые. Статистика сообщает, что брак также помогает выжить после операции на сердце и уменьшает опасность развития деменции. Также риск повторного инфаркта могут повысить низкие доходы и отсутствие образования.

Источник

Питание ночью опасно для здоровья: Новые открытия учёных Всем премию и прибавку: Самые добрые начальники по знакам Зодиака - астролог Ученые сообщили, что ждет Землю после взрыва всех атомных реакторов Yota: от «скоростной» тарификации к повременке Меньше рисового зерна: Американские ученые создали компьютер шириной 0,3мм