Ученые считают смерть человека обычной иллюзией

02.09.2017 20:20

Ученые считают смерть человека обычной иллюзией

Ученые считают смерть человека обычной иллюзией. Такое предположение озвучил Роберт Ланза из Медицинской школы Университета Уэйк-Форест.

По его мнению, столь пугающий людей момент смерти - это всего лишь галлюцинация, которая является репрезентантом человеческой совести. Ланза уточняет, что смерть – это просто момент перехода человека на следующий, пока не изученный уровень существования. Люди слишком привязываются к своему телу и считают прекращение функционирования биооболочки концом существования, но Ланза считает, что сознание не погибает вместе с организмом. Оно просто перерождается в другую форму бытия и появляется в другом месте и в другую временную эпоху.
Точку зрения Ланзы разделяют многие физики, которые уверены в многослойности Вселенной. По их убеждениям, человек живет в каждой временной эпохе, как в прошлой, так и в будущей. Смерть – это просто переход из одного тела в другой. Количество жизней может быть бесконечным.

Источник

Ученые: Тутанхамон являлся лицом кавказской национальности Ученые заявили, что применят генную хирургию для лечения болезней глаз Астронавты NASA запечатлели на видео круглый гигантский НЛО Ученые-физики выяснили как повысить эффективность солнечных батарей В Японии неудачно закончился запуск первой частной ракеты