Ученые считают, что смерть Вселенной является вопросом времени

08.07.2018 16:15

Ученые считают, что смерть Вселенной является вопросом времени

Астрономы на вопрос о вечности существования Вселенной, дают, как правило, уклончивые ответы. Более всего они не решаются говорить о том, когда это может произойти, аргументируя, что этот процесс может затянуться на миллиарды лет и зависит от многих факторов.

В качестве примера, они привели рождение и угасание звезд. На продолжительность жизни светила влияет ее масса и яркость горения. Чем ярче горение – тем более короток век звезды. После смерти она превращается в, так называемого, «белого карлика» – самое горячее тело в Галактике. После его остывания, теоретически, оно может стать местом зарождения новой жизни. Учеными рассматривается даже такой фантастический вариант, как переселение человечества на новую планету, в случае угасания Солнца. «Белые карлики» со временем могут трансформироваться в черные, лишенные энергии, небесные тела. Множественное появление «черных карликов» означает энергетическую смерть Вселенной, появление черных дыр, которые со временем подвергнут разрушению другие звезды и галактики. Этот процесс очень длительный по времени и в масштабах Вселенной - практически неуловим, считают ученые.

Источник

Психологи раскрыли интересные факты о дружбе Талисман в автомобиль. Рунолог рассказал, какой оберег поможет избежать аварий «Прошлое в прошлом»: Как забыть человека, который причинил боль? – эзотерик Эксперты рассказали, какие мистические вещи происходят с человеком во сне Амфибии Нибиру открыли охоту: В Уфе рыбаки едва не стали добычей мутантов Планеты Х