Ученые: Таяние льдов в Артике ставит рекорды

20.09.2017 23:41

Ученые: Таяние льдов в Артике ставит рекорды

Снижение площади льда в Арктике летом четвертый год достигает рекордов завсе время наблюдений: 4,6 миллиона квадратных километров. Об этом рассказали в NASA.

По словам ученых, сокращение льдов Арктики зависит как от летнего периода, так и от состояния, в котором находился лед зимой. Так как лето в текущем году являлось непримечательным, и то, что эксперты зафиксировали очень низкую площадь ледяного покрова, говорит о гораздо негативном состоянии, чем почт 40 лет назад. На это могли повлиять летние сильные дожди в Арктике, в результате чего теплые воды увеличили таяние льдов. Это возможно из-за того, что средняя толщина ледяной шапки в Арктике существенно снизилась в последнее время, что сделало ее более уязвимой к действиям разных погодных условий.

Источник

Топовому процессору — топовую плату. Обзор MSI X99A GAMING PRO CARBON Продолжительность жизни зависит от скорости накопления генетических мутаций Роскачество назвало лучшие смартфоны с экранами меньше 4,5” ZTE откроет 23 брендовых магазина в этом году Слепой от рождения рассказал ученым о галлюцинациях под ЛСД