Ученые требуют прекратить добавлять молоко в чай

24.06.2018 23:04

Ученые требуют прекратить добавлять молоко в чай

Эксперты раскритиковали традиционный английский напиток, отметив, что обезжиренное молоко может снижать полезные свойства на 30%.

Английские ученые настоятельно рекомендуют не добавлять в чай обезжиренное молоко. Научные деятели также развеяли популярный миф о том, что напиток бодрости может лечить онкологические болезни. Они отметили, что чай с молоком наоборот способствует развитию тяжких недугов.

Англичан решили поддержать и немецкие коллеги. Они выяснили, что любители английского напитка могут страдать расстройством пищеварения, а также получить образование камней в почках.

Кроме того, немецкие эксперты акцентировали внимание на том, что данный микс может вызывать проблемы с давлением, а если человек любит жирное молоко, то и с лишним весом. Молоко не дает чаю понижать давление, именно поэтому специалисты не рекомендуют употреблять чай с молоком гипертоникам и гипотоникам.

Тем не менее, светила науки отмечают, что для кормящих мамочек этот напиток будет очень полезным, так как может повышать «сытность» молока.

Источник

Ученые заподозрили неандертальцев в умении добывать огонь с помощью огнива Смартфоны от топовых брендов можно купить со скидкой Мигающая звезда оказалась самым молодым известным пульсаром – учёные Повальная эпидемия: учёные остерегают молодёжь от одиночества В Воронеже откроют «умную» больницу