Ученые: Тройная звездная система ставит под сомнения Теорию относительности

22.05.2017 5:24

Ученые: Тройная звездная система ставит под сомнения Теорию относительности

Ученые в области астрономии обнаружили уникальную тройную звездную систему. Они заявили, что это ставит под сомнения Теорию относительности.

Обнаруженная трехзвездная система вписана в орбиту Земли. Она состоит из центральной белой звезды, а вокруг нее кружатся еще две – пульсар и белый карлик. Астрономы не могут понять, как такая система могла образоваться, ведь в таком случае она противоречит законам фундаментальной физики.
В частности, подобное расположение светил не отвечает положениям Общей теории относительности. Согласно этой общепризнанной теории, небесные тела располагаются в звездных системах попарно. Третья же звезда, если она есть, может находиться, но только на значительном расстоянии от остальных двух. Подобные системы существуют в иерархическом режиме.
Эта уникальная находка вызвала много вопросов среди представителей научного сообщества. Есть вероятность, что она поведет за собой переворот в современной науке.

Источник

Женщины с плотной грудью должны начать обследование с 30-летнего возраста - Ученые Ученые рассказали, как отреагирует мир на отсутствие сексуального влечения Бездонный кошелёк: Эзотерик назвал ТОП-3 талисманов для денег Армагеддону будут предшествовать три дня скорби – Конспирологи Ученые рекомендуют планировать секс заранее