Ученые узнали, как использовать ресурсы мозга по максимуму

26.08.2017 12:16

Ученые узнали, как использовать ресурсы мозга по максимуму

Ученые из Германии узнали, как использовать ресурсы человеческого мозга по максимуму. Исследователи установили, при каких обстоятельствах складываются наиболее благоприятные условия для решения важных и ответственных задач.

Специалисты провели исследования, направленные на вычисление высочайшей степени мозговой активности, и в этом им помогла процедура электроэнцефалографии. Полученные импульсы рассказывали, при каких обстоятельствах человек реагирует на возникшие проблемы и задачи, и способен решить их максимально качественно.
Ученые прослеживали фазы колебаний реакций в мозге, и в дальнейшем прогнозировали поведенческие изменения. Такие эксперименты и их результаты могут быть использованы в терапии, спорте, а также для других условий и видов деятельности. Эксперты уверены, что прогнозирование ответной реакции поможет установить, как человек справится с поставленным заданием.

Источник

Учёные дарят молодым бессмертие: Родившиеся до 1980 года будут жить вечно? 9 марта Стрельцы возвысятся в глазах других Ученые обнаружили древнейшие свидетельства жизни на Земле Ученые объяснили происхождение клада из Карамболо Планшет Xiaomi Mi Pad 3 анонсирован официально