Ученые: Уран может покрыться водой через миллиарды лет

07.11.2017 20:47

Ученые: Уран может покрыться водой через миллиарды лет

Спустя некоторое время планета Уран может стать пригодной для жизни, потому как покроется водой. Об этом сообщают отечественные и зарубежные СМИ.

Астрономы выдвинули гипотезу по поводу наиболее холодной планеты Солнечной системы - Урана. Это космическое тело обладает репутацией холодного шара, рухнувшего набок по причине наклона собственной оси на 97,77 градусов, но при этом его ожидают активные перспективы. Имеется вероятность, что на Уране спустя миллиарды лет возникнут океаны и появятся условия для формирования органической жизни, но это произойдет, если с планетой случится трансформация, которую можно объяснить, как "сдувание" некоторого объема воздуха из воздушного шарика. Размер Урана в 63 раза превышает земные габариты. При этом его планетарное ядро составляет до 3,7 масс Земли, а большая часть оставшегося веса приходится на атмосферу.

Источник

В крупных алмазах нашли следы минерала из недр Земли и астероидов Huawei увеличила продажи смартфонов в России в несколько раз Гибкий датчик поможет диагностировать остановку дыхания во сне Ученые представили первый в мире цветной 3D-рентген Учёные: Космическая угроза может уничтожить на Земле всё живое