Ученые установили безопасную норму спиртного для мужчин

21.05.2017 5:01

Ученые установили безопасную норму спиртного для мужчин

Финские ученые на основании 20-летнего исследования установили безопасную норму спиртного для мужчин. В эксперименте приняли участие около 2,5 тыс. добровольцев.

На протяжении порядка 20 лет научные сотрудники из Университета восточной Финляндии, среди которых были кардиологи, физиологи и наркологи, изучали влияние алкогольных напитков на мужской организм. Однако главной целью исследования было определение безопасного количества спиртного для мужчин.
Недавно ученые опубликовали результаты своего многолетнего эксперимента, который показал, что оптимальная частота употребления спиртных напитков мужчинами – не более двух раз в неделю. В таком случае мужчины менее подвержены риску возникновения инсульта. Специалисты добавили, что полный резкий отказ от алкоголя как кардинальная мера тоже может стать причиной возникновения проблем со здоровьем.
Эксперты не указывают конкретные дозы употребляемого спиртного. Но принято считать, что дневная норма составляет не более 50 г.

Источник

Инопланетный вирус: Ученые выяснили, возможна ли кибератака гуманоидов Химики впервые воссоздали плоский борофен с гексагональной структурой Бывший гитарист Blink-182 будет изучать НЛО Хочет стать властелином мира? Стартап Илона Маска научился вживлять микрочипы в мозг В небе над Санкт-Петербургом замечены НЛО