Ученые установили возраст гробницы Христа

29.11.2017 9:03

Ученые установили возраст гробницы Христа

Греческие специалисты из Национального технического университета Афин смогли точно определить возраст усыпальницы Иисуса Христа. Данное открытие ученые сделали во время реставрации гробницы в Иерусалимской церкви.

По мере того, как эксперты реставрировали артефакт, они брали пробы известкового раствора с мраморной плиты, которая служила погребальным ложем Христа. Ученые заявили, что эти пробы свидетельствуют о том, что материал для усыпальницы изготовили в 345 году нашей эры, во времена римского императора Константина.
Этот правитель дал приказ закрепить гробницу Сына Божия в новой церкви, на том месте, где его распяли. Место распятия узнали из Евангелия.
Отмечается что вскрытие Гроба Господня для ученых было сопряжено с риском. Представители всех конфессий, исповедующих христианство, объединились в стремлении помешать экспертам потревожить святыню. К руководителю исследовательской группы даже приставили охрану. Страсти улеглись, когда согласие на экспертизу дал блаженнейший патриарх Иерусалимский. Однако миряне все же опасаются, что вмешательство ученых приведет к тому, то Благодатный огонь больше не снизойдет на землю в Великую субботу. Их подозрения усилили знамения, которые имели место во время вскрытия гробницы – странные шумы, отключения приборов и звуки, которые местные жители приняли за ангельское пение.

Источник

Учёные обнаружили способность растений передавать сигналы друг другу Ультра-обработанные продукты питания провоцируют рак Застраховать от пришельцев: Штурмовиков Зоны-51 защитят от похищений НЛО «Кровавая Антипасха»: Нибиру изменит полюса Земли и опустошит планету Обезболивающее при удаления зубов может вызывать зависимость у молодых людей