Ученые установили связь между алкоголизмом и недосыпом

11.12.2017 18:26

Ученые установили связь между алкоголизмом и недосыпом

У молодых людей может быть спровоцирован алкоголизм, если они недостаточно высыпаются. Соответствующий вывод был сделан учеными из Йельского университета. Исследование было опубликовано представителями MedicalExpress.

В исследовании принимали участие более 40 молодых людей, ранее сообщивших о том, что страдают чрезмерным употреблением алкогольных напитков. В течении недели они каждый день должны были заполнять различные опросники, в которых фиксировалось количество выпитого. Все время на участниках исследования были надеты гаджеты для того, чтобы измерять продолжительность и качество сна. Удалось выяснить, что ранний подъем и непродолжительный сон вызывают у человека серьезное желание употреблять спиртное в больших количествах. В то же время, употреблявшие много алкоголя люди соглашаются с тем, что позже ложатся спать в отличие от всех тех, кто пьет в меру или вовсе придерживается здорового образа жизни. Калифорнийские ученые из университета Лос-Анджелеса ранее смогли установить, что недосып приводит к существенному замедлению мозговой активности, что приводит к закладыванию основ для когнитивного просчета.

Источник

Ученые рассказали про межзвездный корабль инопланетян Оумуама Китайские ученые запустили эксперимент – имитацию полета на Луну Ученые выяснили, что полоски на теле зебры не нужны для того, чтобы охлаждать ее тело Ученые рассказали, почему пить безалкогольное пиво полезно NASA поделилось кадрами «Великого солнечного затмения»