Ученые: Учеба и низкий вес продлевают жизнь

13.10.2017 22:14

Ученые: Учеба и низкий вес продлевают жизнь

Британские ученые нашли необычную связь между учебой, лишним весом и сроком жизни. Статью об исследовании можно найти в журнале Nature Communications.

Специалисты из Эдинбургского университета в Шотландии заявили, что наличие лишнего веса укорачивает жизнь в среднем на два месяца на каждый килограмм, а каждый год проведенный в учебных заведениях – продлевает ее приблизительно на один год. Эксперты из Шотландии провели анализ связи между привычками, образом жизни и средней ее продолжительностью.
Ученым также удалось выяснить, что такая вредная привычка, как курение, снижает продолжительность жизни приблизительно на семь лет. Каждый же сброшенный лишний килограмм наоборот, продлевает жизнь в среднем на два месяца. Последние исследования доказывают, что на продолжительность жизни влияет множество факторов, например, рацион питания, образование, уровень стресса.
Специалисты отметили тот факт, что сильное влияние на сроки жизни имеет учеба. Каждый год в высшем учебном заведении продлевает жизнь на такой же срок.

Источник

Никуда не денется: Ритуал на верность мужа от бабы Нины вернёт покой Врачи рекомендуют зимой чаще заниматься сексом Ученые отыскали эффективный метод борьбы с особо опасными видами рака Ученые создали пластырь для диабетиков, помогающий избежать ампутации конечностей Успех «на автопилоте»: Астрологи сулят Девам необычное везение