Ученые: У мужчин из развитых стран ухудшается качество сперматозоидов

28.07.2017 13:48

Ученые: У мужчин из развитых стран ухудшается качество сперматозоидов

Команда международных врачей под лидерством эпидемиолога Хагайя Левина установила увеличение мужской фертильности в развитых странах. Снижение качества сперматозоидов замечено в более 40 странах мира.

Ученые со всего мира на протяжении долгого времени анализировали исследования с 1973 года до 2011. В результате эксперты репродуктивной системы человека установили, что качество сперматозоидов снизилось на 53%, практически в два раза с относительно первого показателя.
В 1973 году и несколько позднее, вердикты ученых признали недостаточно обоснованным из-за больших погрешностей и недостатков выборки. Однако на этот раз команда эпидемиолога из Еврейского университета Иерусалима свела вероятность ошибок к минимуму. В результате, после исследований по всему миру, ухудшение качества сперматозоидов и увеличение мужской фертильности было замечено в развитых странах. В государствах Африки и Азии, показатель качества отклонялся от контроля в пределах нормы.
Скептики считают современные результаты неправдоподобными, аргументируя маленьким количеством выборки и странах третьего мира. Тем не менее, полученные вердикты станут хорошим дополнением к медицинским работам в сфере репродуктивного здоровья.

Источник

Ученые нашли новую связь между запахом и памятью HTC выпустит доступный смартфон One X10? Апокалипсис учёные отодвинули на 10 трлн лет Уфологи: Инопланетный НЛО разбился об воду реки Замбези Учёные выяснили, как сексуальные предпотчтения молодежи изменились за 20 лет