Ученые: Физическая активность уменьшает риск развития депрессии

27.04.2018 5:07

Ученые: Физическая активность уменьшает риск развития депрессии

Международная группа физиологов провела масштабное исследование и установила, что предотвратить депрессию помогают регулярные занятия спортом и другие физические нагрузки.

Бразильские ученые совместно с коллегами с других стран мира провели метаанализ почти полсотни работ предыдущих лет, посвященных депрессии. Специалисты рассмотрели более 260 тысяч анкет людей разных национальностей и возрастов, большинство из которых (53 процента) принадлежали женщинам. Средний срок наблюдения за физиологическими показателями респондентов составил 7,5 лет. Ученые установили, что люди, которые регулярно занимались спортом или другой физической активностью, намного реже были подвержены депрессии. При этом риск появления признаков заболевания снижался независимо от возраста и наличия вредных привычек.
Сейчас физиологи работают над выяснением минимального уровня физической нагрузки, необходимой для поддержания здоровья.

Источник

Сверхновая Кеплера стала результатом слияния двух звездных остатков Новогодние подарки для каждой из стихий. Медиум рассказал, как не ошибиться с выбором Приложение для поиска пары по интеллектуальному признаку Колючий оберег: Кактус поможет сохранить семью Смартфон OnePlus 5 показался в различных цветах корпуса