Ученые: Холестерин приводит к развитию болезни Альцгеймера

13.05.2018 18:36

Ученые: Холестерин приводит к развитию болезни Альцгеймера

В ходе исследования оказалось, что холестерин, находящийся в головном мозге, создает сосудистые бляшки, а они в свою очередь приводят к развитию различных патологий, в том числе развивается болезнь Альцгеймера.

Ученые подчеркнули, что холестериновые бляшки в мозгу образуются не только при помощи жирной жареной пищи. Специалисты начали собирать различные данные и сведенья. После чего выяснилось, что патологический процесс запускает определенные ген, который накапливает жиры. В конечном итоге бета-амилоидного белка задерживаются в организме и порог холестерина значительно увеличивается.

Чтобы предотвратить процесс развития Альцгеймера, ученые рекомендуют тщательно наблюдать за содержание холестерина в организме. Стоит отметить, что сейчас существуют препараты, которые устраняют опасные процесс в организме.

Источник

Последний вдох человечества: Земля останется без кислорода – учёные Жители Рио-де-Жанейро испугались вторжения гуманоидов после увиденного НЛО Ученые доказали, что стакан молока в день спасёт от сердечных заболеваний McLaren опровергла слухи о покупке компанией Apple Искушения и испытания: Что принесёт транзит Чёрной Луны в Овне