Ученые хотят дать человеку интеллект машины

16.09.2017 19:17

Ученые хотят дать человеку интеллект машины

Один из создателей Siri Том Грубер поделился своим видением будущего, в котором искусственный интеллект будет расширять возможности человека. Также разработчик утверждает, что сейчас ученые стремятся дать человеку интеллект машины.

Разработчик программ с искусственным интеллектом Том Грубер говорит: «Я думаю, цель ИИ — дать человеку интеллект машины. Ведь когда машины становятся умнее, мы тоже становимся умнее». Ученые утверждают, что с помощью искусственного интеллекта они могут извлекать из памяти необходимую информацию. Это поможет изменить жизнь миллионов людей, страдающих болезнью Альцгеймера и деменцией, которые из-за проблем с памятью живут в полной изоляции.
Также искусственный интеллект поможет в проектировании. Человек будет просто открывать программу автоматизированного проектирования, задавать форму и материалы, а затем машины из тех же данных сгенерирует тысячи моделей. По словам Грубера, будущее стоит за искусственным интеллектом.

Источник

Компания Boston Dynamics официально представила Handle, своего нового двухколесного робота Ученые разработали самый точный тест для выявления аллергии на арахис Ноутбук Aorus X3 Plus v6 оснащён 13,9" дисплеем IGZO с разрешением 3200 × 1800 точек Хирурги будут тренироваться на 3D-модели сердца перед настоящей операцией Козье мясо станет главным пищевым трендом 2019 года – СМИ