Ученые: Черные дыры могут превратить людей в спагетти

15.01.2019 13:59

Ученые: Черные дыры могут превратить людей в спагетти

Это произойдет из-за огромной гравитации.

Ученые заявили, что черные дыры могут превратить людей в спагетти путем растягивания, если Земля будет находиться в опасной зоне. Физики провели мысленный эксперимент. Они предложили представить падение человека в черную дыру ногами вперед. При таком раскладе гравитация увеличивается по экспоненте. В итоге ноги притягиваются ускоренными темпами и сильнее, нежели голова. Таким образом, человек способен превратиться в спагетти. Теоретик Стивен Хокинг в своем произведении «Краткая история времени» уделил внимание данному явлению.

Ученые выбрали для него термин спагеттификация – сильное вытяжение объекта по горизонтали и вертикали. Процесс вызывается неоднородным гравитационным полем. На нынешнем уровне развития физики не знают, что конкретно произойдет при попадании в черную дыру. Сторонний наблюдатель посчитает объект или субъект исчезнувшим или погибшим. Однако само существо ничего не будет чувствовать и осознавать. Поэтому говорить о смерти в полном смысле этого слова при поглощении черной дырой не представляется возможным.

Источник

Смывают с лица Земли: Очевидцы засняли, как пришельцы с крипто-пушек атаковали Владивосток Ученые вырастили препарат для профилактики ВИЧ на рисовых плантациях В небе над Санкт-Петербургом замечены НЛО Ученые выяснили, почему люди превращаются в алкоголиков Ученые открыли способствующий похудению сахар